Активистов и журналистов Донетчины научат бороться с коррупцией

11-12 июня Антикоррупционный штаб проведет обучение по борьбе с коррупцией в Донецкой области - для активистов, журналистов и молодежи Славянска, Краматорска и Мариуполя.

poligrafkiev.com

Обучение для жителей Донбасса проведут ведущие украинские эксперты, а участники региональных тренингов смогут приобщиться к созданию локальных штабов по борьбе с коррупцией в своих городах, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на Антикоррупционный штаб.

Участники двухдневного тренинга получат такие знания:

- Работа с открытыми реестрами и базами данных (как раскрыть структуру собственности коррумпированной фирмы, выяснить, каким бизнесом и имуществом владеет городской голова, фигурировали победители городских подрядов по уголовным делам или нет, т.д.).

- Умение анализировать и оспаривать сомнительные госзакупки (как остановить тендерные «распилы» и миллионные переплаты в вашем городе).

- Как уменьшить хищения на ремонт жилых домов и социальных объектов (при этом включить в процесс десятки и сотни жителей города).

- Создание и запуск успешной антикоррупционной кампании,

Отбор участников осуществляется на конкурсной основе. Для участия в конкурсе, пожалуйста, заполните анкету по ссылке: http://bit.ly/22eW4Kw
Последний день подачи анкет - 8 июня.

Мероприятие будет проходить в Славянске, участникам из других городов Донетчины могут быть возмещены расходы на проезд.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev