В Бахмуте одной из школ присвоят имя дончанина Дмитрия Чернявского, погибшего в 2014 году на митинге за единство Украины

На общественных слушаниях в Бахмуте было решено присвоить школе №18 имя Героя Украины, активиста Дмитрия Чернявского, который погиб в 2014 году на митинге за единство Украины в Донецке.

i.lb.ua

Об инициативе общественников сообщил глава Донецкой городской организации ВО «Свобода» Артур Шевцов, передает ИА «Вчасно».

«Одно из самых приятных событий произошло в Бахмуте, где на общественных слушаниях была поддержана инициатива присвоения школе №18 имени Дмитрия Чернявского, — написал в соцсети Артур Шевцов. — И это не случайно, ведь именно в этой школе учился Дмитрий».

Это предложение общественники направили в исполком, который 10 августа вынесет его на голосование, а 25 августа будет принято окончательное решение депутатами Бахмутского совета.

Дмитрий Чернявский в 2013 году окончил учётно-финансовый факультет Донецкого национального университета, поступил в магистратуру экономического факультета Львовского национального университета.

cdn.ukraineinvestigation.com cdn.ukraineinvestigation.comСостоял в рядах ВО «Свобода».

13 марта 2014 года был добровольцем в самообороне, которая охраняла участников митинга за единство Украины в Донецке. После завершения митинга группа вооружённых людей напала на участников. Дмитрий Чернявский погиб от ножевого ранения, защищая отход мирных демонстрантов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev