За два месяца КПВВ на Донбассе подверглись обстрелам более 70 раз

На линии разграничения в районе проведения АТО в последнее время усилились обстрелы незаконными вооруженными формированиями.

Только в течение двух последних месяцев российско-террористические войска обстреливали КПВВ на Донбассе более 70 раз, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на Госпогранслужбу.

В связи с обстрелами, ради безопасности гражданского населения, пропуск граждан через КПВВ приходилось приостанавливать.

В зависимости от ситуации, потоки людей и транспорта перенаправляются на другие дорожные коридоры. На наиболее загруженные направления в срочном порядке прибывают дополнительные пограничные наряды, корректируются потоки на полосах движения. Ведомство привлекает местные органы власти, ответственные за инфраструктуру на подступах к контрольным пунктам.

В течение недели проведен ряд совместных совещаний, в ходе которых представители международных организаций обязали помочь в обустройстве «сервисной зоны» на подступах к КПВВ со стороны неконтролируемой территории.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev