11-летний Саша из Авдеевки поехал за семечками и "поймал" пулю в ногу

Второй день в больнице Авдеевки находится 11-летний Саша, который был ранен в субботу во время катания по городу на велосипеде.

Раненый в Авдеевке Саша и волонтер Елена Розвадовская

11 июня в больницу Авдеевки доставлен мальчик, который был ранен в ногу, сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на волонтера Елену Розвадовскую.

«Саша поехал за семечками и на обратной дороге «поймал» пулю в ногу, — рассказала Елена после посещения мальчика в авдеевской больнице. — Это случилось в старой Авдеевке, где шальные пули постоянно летают над головами детей. Раненый Саша добежал до друга, и тот на велосипеде довез его домой».

Отец мальчика вытащил пулю, которая торчала из резинки штанов, а потом отвез сына в больницу. Сейчас ребенок находится под присмотром врачей, его состояние удовлетворительное. Медики говорят— кость не задета, Саша будет бегать.

Из-за непрекращающихся обстрелов в сторону Авдеевки, в зоне риска по-прежнему остаются дети. Особенно опасно на окраинах города. Волонтер Елена Розвадовская проехала по улице, где был ранен ребенок, и увидела еще троих детей, которые катались на велосипедах, а еще двое играли возле дороги.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev