Инвалиды Донетчины получат мини-гранты для открытия собственного бизнеса

В конкурсе мини-грантов на открытие собственного бизнеса могут принять участие переселенцы с инвалидностью из Донбасса и Крыма, жители прифронтовой зоны, получившие ранения, члены их семей, лица с инвалидностью, проживающие на линии фронта, участники АТО, получившие травмы.

studway.com.ua

Как сообщает официальная страница проекта, конкурс проводят UCP Wheels forHumanity (США) совместно с Украинской ассоциацией физических терапевтов и Национальной Ассамблеей инвалидов Украины. Проект финансируется Агентством США по международному развитию USAID, передает ИА «Вчасно».

Конкурс мини-грантов проводится в рамках Международного проекта «Тренинги, расширения экономических возможностей, вспомогательные технологии и услуги медицинской \ физической реабилитации в поддержку занятости и расширения экономических возможностей людей с инвалидностью».

Проект реализуется в 6 регионах страны, в том числе и на Донетчине.

В конкурсе могут принять участие:

- Предприятия и организации всех форм собственности, в том числе предприятия общественных организаций людей с инвалидностью.

- Физические лица – предприниматели из числа целевой группы проекта

- Физические лица с инвалидностью из числа целевой группы проекта, которые в связи с национальными или религиозными взглядами не могут заниматься предпринимательской деятельностью

К участию в конкурсе не допускаются политические партии и общественные организации, деятельность которых связана с политическими партиями.

Конкурс продлится до 30 декабря 2016 года. Срок конкурса может быть продлен решением Грантового Комитета

Общий бюджет грантового конкурса 50 тысяч долларов США. При этом размер финансирования на создание или сохранение одного рабочего места составит от 200 до 1000 долларов США (в виде оборудования, инвентаря или расходных материалов).

Целевой группой проекта являются переселенцы с инвалидностью из разных регионов страны, в том числе из Донбасса и Крыма, жители зоны АТО, получившие ранения, члены их семей, лица с инвалидностью, проживающие на линии фронта, участники АТО, получившие травмы.

Конкурсные предложения принимаются Секретарем Национальной Ассамблеи инвалидов Украины на украинском языке:

В электронном виде по адресу: [email protected] (с пометкой «конкурс мини-грантов»)

Или почтой по адресу: ул. Рейтарская 8\5 А г.Киев, 01030 с пометкой «конкурс мини-грантов»)

Больше информации о конкурсе можно узнать по ссылке: http://naiu.org.ua/natsionalna-asambleya-invalidiv-ukrayiny-ogoloshuye-pro-pochatok-konkursu-na-otrymannya-mini-grantiv-dlya-vidkryttya-vlasnoyi-spravy/

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev