Папа Римский создал Комитет для распределения помощи украинцам

Папа Франциск создал специальный комитет, который будет заниматься распределением пожертвований жителям Украины, пострадавшим от военных действий на востоке страны.

http://restoring-donbass.com/

Как сообщает Радио Ватикана, речь идет о финансовых средствах, которые церкви Европы собрали в воскресение 24 апреля по специальной просьбе Папы Римского, передает ИА «Вчасно».

Точная сумма, собранная европейскими церквями для украинцев, неизвестна, но по заявлению пресс-службы Ватикана, распределение средств не будет зависеть от вероисповедания или этнического происхождения потерпевших.

Также известно, что официальными представителями этого благотворительного проекта будут Государственный секретариат Ватикана и так называемая Папская рада за посредничеством ватиканского посольства (нунциатуры) в Украине.

Ожидается, что возглавит этот комитет епископ-помощник Харьковско-Запорожской диецезии Ян Собило. Комитет будет действовать на протяжении одного года, и в случае необходимости его полномочия будут возобновлены. Офис нового комитета будет находиться в пределах Харьковско-Запорожской диецезии.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev