Четыре шахты ГП "Красноармейскуголь" отключены от электроснабжения за долги в 768 млн гривен

13 июня, уже второй раз за месяц, были отключены от электроснабжения четыре шахты ГП «Красноармейскуголь» в Донецкой области.

Фото из открытых источников

Об отключении шахт на Донбассе сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке, передает ИА «Вчасно».

«Сейчас шахты госпредприятия несут колоссальные убытки. Это беспрецедентный случай, когда второй раз за короткий срок на шахтах отключили электроэнергию, — отметил Михаил Волынец. — При этом 5500 горняков не имеют возможности работать. Эта сложная ситуация влияет и на работников, занятых на объектах, инфраструктурно связанных с ГП «Красноармейскуголь». Существует и экологическая угроза: нельзя исключать возможность подтопления шахт».

Счета госпредприятия с апреля нынешнего года арестовано государственными исполнителями Министерства юстиции. Долг ГП «Красноармейскуголь» за электроэнергию составляет 768 млн гривен.

Представители местных профсоюзов из Мирнограда и Покровского района обратилась к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману по поводу катастрофического положения на ГП «Красноармейскуголь», сообщил Михаил Волынец.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev