Патриоты просят помочь бойцу с позывным "Дракон", раненому в бою за шахту Бутовка

В ночь с 12-го на 13 июня во время боя на шахте Бутовка возле Донецка погибло четверо украинских бойцов, многие были ранены. Патриоты объявили о сборе помощи одному из выживших защитников.

Боец с позывным "Дракон" ранен в бою за шахту Бутовка

«Український патріотичний рух Донбасу» из Мирнограда и Покровска на Донетчине уже второй раз борется за здоровье бойца с позывным «Дракон», передает ИА «Вчасно».

Впервые он был ранен зимой — тогда, благодаря помощи патриотов и врачей, боец быстро поправился и вновь отправился на линию фронта.

На днях «Дракон» получил очередное ранение, отстаивая позиции на шахте Бутовка в момент наступления боевиков. В этом бою погиб его друг, который однажды спас ему жизнь.

С тяжелым ранением, повреждением артерии и вены, «Дракон» был доставлен в больницу Днепропетровска. Хирурги пытаются спасти ногу бойца. Впереди несколько операций, лечение и восстановление.

Чтобы помочь «Дракону» быстрее встать на ноги и вновь вернуться в строй, патриоты просят перечислить любую сумму на карту ПриватБанка с номером 5168 7423 4198 5830 (Попов Александр).

«Любая сумма пригодится, даже незначительная для вас, — отмечают активисты «Українського патріотичного руху Донбасу». — Те деньги, которые вы потратили бы на бутылку пива или развлечения, можно направить на добрые дела. Помогите человеку, который рискует своей жизнью, чтобы вы спокойно спали в своих домах!».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev