В Донецкой области СБУ разоблачила коррупционную сделку подполковника Нацполиции, правоохранителей и фискальной службы

Более двух месяцев продолжалась спецоперация в Донецкой области по разоблачению коррупционной схемы между «оборотнем» в Нацполиции и чиновником из фискальной службы.

Детали спецоперации обнародовала пресс-служба СБУ, передает ИА «Вчасно».

Во время одной из операций работники полиции Донецкой области незаконно изъяли 26,5 тысяч гривен у ранее привлекавшегося за незаконный оборот подакцизных товаров лица. Вопрос о возврате денег было предложено решить с подполковником — начальником правоохранителей.

«В ходе беседы полицейский предложил пострадавшему «крышу» в нелегальном алкогольном бизнесе за ежемесячное вознаграждение в 25 000 гривен. После согласия он познакомил дельца с работниками налоговой милиции Донецкой области, которые также пообещали свое содействие в незаконной деятельности», - сообщает СБУ.

14 июня СБУ задержала злоумышленника и провела обыски в помещениях Главного управления Нацполиции в Донецкой области и подозреваемых сотрудников правоохранительных, а также контролирующих органов.

Подполковнику полиции сообщено о подозрении по ч.3 ст.368 Криминального кодекса Украины. Решается вопрос о привлечении к криминальной ответственности остальных участников коррупционной схемы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev