Боевики вели огонь из танка по мирным кварталам Красногоровки, за сутки позиции ВСУ обстреляли 41 раз - штаб АТО

Обстрелы боевиками сил АТО и населенных пунктов на линии фронта не прекращаются.

static.iltalehti.fi

За сутки зафиксирован 41 позиций ВСУ, а именно: на Мариупольском — 25, Донецком — 15 и один в Луганском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает ИА «Вчасно».

На Мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики обстреляли позиции в Марьинке, Красногоровке, Новотроицком, Тарамчуке и Талаковке, а из зенитной установки ЗУ-23-2 позиции рядом с Березовой.

В 22.00 с юго-западных окраин временно оккупированного Докучаевска противник вел огонь из минометов калибра 120 мм в направлении наших укреплений неподалеку Новотроицкого и Березовой. По мирных кварталах Красногоровки вел огонь танк.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем вели огонь по опорным пунктам рядом с Троицким, Авдеевкой, Новгородским и Зайцевым.

Под Луганским к обстрелам враг включил БМП и тяжелые минометы. Там же активно действовали вражеские снайперы. Впоследствии укрепления вблизи Авдеевки обстреливали из минометов калибра 82 мм.

На Луганщине российские оккупанты пытались попасть из гранатометов по нашим позициям в районе Новозвановки.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev