Волонтеры вывезли из прифронтовой Красногоровки одинокого пенсионера, который два года жил в квартире без отопления, газа и воды

Волонтеры Гуманитарной миссии ПРОЛИСКА эвакуировали из прифронтовой Краногоровки одинокого пожилого мужчину, который более двух лет жил в обстреливаемом районе города, в квартире без центрального отопления, а также без водоснабжения и газа.

Как сообщает на своей странице в Фейсбук руководитель миссии Евгений Каплин, мужчина так же не имел должного ухода со стороны социальных служб, передает ИА «Вчасно».

Поскольку пенсионер жил в холодной квартире и был практически лишен медицинского обслуживания, у него опухли ноги. И если бы не своевременная помощь волонтеров, мужчине пришлось бы ампутировать одну из ног.

«Команда Гуманитарной миссии ПРОЛИСКА эвакуировала из микрорайона Солнечный города Красногоровка (зона боевых действий, линия соприкосновения) одинокого пожилого мужчину Федорова Н.В., который более двух лет проживал на линии огня в собственной квартире без центрального отопления, водо- и газового снабжения и должного ухода со стороны социальных служб, - написал Евгений Каплин в социальной сети, - В результате проживания в холодной квартире и отсутствия должного лечения, у пожилого человека опухли ноги. В день, когда мы приехали забирать Николая Владимировича, шел обстрел микрорайона. Немногие оставшиеся местные жители Солнечного к обстрелам уже привыкли, они здесь ежедневные...».

Волонтеры перевезли пожилого человека в Киев и определили на лечение в одну из больниц города.

«Пожилой человек успешно добрался до Киева, - сообщил руководитель миссии, - Его взяли под опеку наши коллеги из Хосписа Для Пожилых Людей, а 13 июня Николай Владимирович лег в стационар Броварской районной больницы на лечение, у него была диагностирована трофическая язва на правой ноге. Медикаменты на первое время и средства на операцию переданы координаторам Хосписа».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev