В Донецкой области военнослужащего приговорили к 10 годам лишения свободы за разбойное нападение в магазине Зайцево

В октябре прошлого года 34-летний военнослужащий ВСУ совершил нападение на сотрудников магазина в Зайцево Донецкой области.

Подробности вооруженного нападения сообщает прокуратура Донецкой области, передает ИА «Вчасно».

Сделав несколько выстрелов в воздух, военнослужащий завладел личными вещами двух работников магазина в Зайцево, а также забрал из кассы 13 тыс гривен.

После этого, на угнанном автомобиле он вывез двух работников магазина, а также владельца авто в неизвестном направлении.

Угрожая автоматом, правонарушитель приказал потерпевшим не сообщать полиции о совершенном им уголовном преступлении и скрылся. Однако, впоследствии он был задержан и арестован.

Суд, поддержав позицию государственного обвинения, признал военнослужащего виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 ст.187 (разбой), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины, и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией ½ части его имущества.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev