«Глава» оккупированной части Зайцево собирается устроить «показательную» голодовку для Захарченко

В оккупированной боевиками Горловке набирает обороты очередной конфликт – на этот раз между так называемым «мэром» города Станисловом Кимом и «сельской главой» оккупированной части поселка Зайцево Ириной Дикун.

Ирина Дикун

Как сообщает группа «Оборона Мариуполя», конфликт между «руководителями» возник после того, как «чиновницу» обвинили в торговле документами, необходимыми для получения гуманитарной помощи от международных гуманитарных миссий, передает ИА «Вчасно».

«Конфликт возник после обвинения последней в торговле документами, необходимыми для получения гуманитарной помощи от международных гуманитарных миссий, - пишет «Оборона Мариуполя». - Сама Дикун утверждает, что к этой «торговле» никакого отношения не имеет. Но, откровенно говоря, это больше похоже на «делёж сфер влияния» в сфере продажи «липовых» документов».

Активисты сообщают, что скандально известный «мэр» Горловки Станислав Ким, который не так давно объявил себя родственником северокорейского вождя и главнокомандующим УССР, предложил «чиновнице» добровольно сложить полномочия.

Однако Ирина Дикун решила записать обращение к главарю донецких боевиков Александру Захарченко, в котором она доказывает свою невиновность .

Также предприимчивая сторонница «русского мира» собрала подписи местных жителей в свою защиту и заявила о готовности выехать с «группой поддержки» в Донецк на «показательную голодовку» под администрацией Захарченко.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev