Захарченко назвал Киев русским городом и пообещал «освободить» его от Украины

Лидер донецких боевиков Александр Захарченко заявил, что 22 июня он проведет так называемую «прямую линию» с жителями Киева и ответит на вопросы киевлян, которые по мнению боевика, настроены к нему доброжелательно.

Александр Захарченко www.kommersant.ru

Как сообщают СМИ оккупированного Донецка, Захарченко уже имеет список вопросов от жителей столицы, которые он получал вовремя предыдущих прямых линий, передает ИА «Вчасно».

«Вопросы из Киева приходили мне с первой прямой линии, ещё с Харьковом, - цитирует «ДАН» лидера боевиков, - Я их откладывал на потом, и теперь их накопилось столько, что мне кажется – пора ответить. Вопросы разные. Есть жёсткие, критические, хотя подавляющее большинство – это выражение поддержки и предложение сотрудничать в борьбе с незаконной властью».

Также Александр Захарченко назвал Киев русским городом и пообещал освободить от украинской власти.

«Я всегда воспринимал Киев своим городом, как и большинство людей, не только на Украине, но и раньше – в Советском Союзе и Российской Империи, - заявил боевик, - Бандеровщина и так называемое "украинство" — это идеология, и идеология именно человеконенавистническая, в основе своей имеющая не только националистический радикализм, но и расизм. Поэтому бороться и побеждать эту заразу мы, я уверен, будем вместе с киевлянами, а не против киевлян».

Напомним, что вовремя подготовки к предыдущей «прямой линии» Александра Захарченко украинские хакеры взломали компьютерную сеть боевиков и выложили в интернет заранее подготовленные вопросы и ответы, доказав тем самым, что так называемые «онлайн-конференции» Захарченко являются фикцией, а сам он просто озвучивает вопросы и ответы,подготовленные пресс-службой.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev