Более 50 осколочных ранений ног получил полицейский во время спецоперации в Мариуполе

17 июня во время спецоперации по задержанию злоумышленника, который в жилом квартале начал перестрелку с полицейскими, был ранен один правоохранитель - 36-летний сотрудник отдела быстрого реагирования ГУНП в Донецкой области майор полиции с позывным "Старый".

«Старый» через окно первый пошел на штурм квартиры, где забаррикадировался вооруженный злоумышленник, и принял удар на себя. Об этом сообщает ГУ НП в Донецкой области, передает ИА «Вчасно».

«Вошел в комнату - началась автоматная очередь, — рассказывает Сергей («Старый» — прим.ред). — Я стал за стенку. Его не видел. Слышу: чека отскочила, упала граната. Я быстро упал. Раздался взрыв - и снова автоматная очередь».

Все происходило за считанные секунды. Боевой припас разорвался прямо перед ногами Сергея, верхнюю часть тела правоохранителя спас щит.

В то же время на подоконнике квартиры находился товарищ полицейского, который следовал за ним. Взрывной волной парня отбросило обратно на землю, но серьезных ранений он не получил. Между тем, когда в комнату вошел Сергей, и тем, когда его товарища отбросило на улицу, прошло не более 5 секунд.

Чтобы не допустить жертв среди мирного населения, ведь у злоумышленника мог оказаться целый арсенал оружия, правоохранители начали многочасовые переговоры, в результате которых нарушитель сдался.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev