Сегодня в Киеве пройдет масштабный Благотворительный фестиваль ко Дню беженца

Сегодня в Киеве в «Мистецькому Арсеналі» состоится масштабный Благотворительный фестиваль, организованный к Международному дню беженца, который проводит Агенство ООН по делам беженцев.

Как сообщает общественная организация «Донбасс-SOS», проект, в котором принимают участие и волонтерские инициативы, должен привлечь внимание общества к историям людей, вынужденных покинуть свои дома, передает ИА «Вчасно».

«Благотворительный фестиваль соберет на территории Арсенала переселенцев с востока и Крыма, беженцев других государств, которые нашли приют в Украине, а также общественные организации, которые оказывают помощь этим людям, - говорится в сообщении организаторов. - Участники фестиваля хотят привлечь внимание киевлян и медиа к нуждам людей, которые вынуждены были начать новую жизнь. Не смотря на трудности, многие из них сумели начать новые проекты, бизнес, стать активными членами общества».

Гостей фестиваля ждет эфиопская кофейная церемония, афганские и сирийские блюда, крымско-татарские сладости.

Многие переселенцы с Донбасса покажут гостям свои стартапы – барбершоп, кофейню, школу боевых искусств и производство одежды.

Также гостей ждет ярмарка хендмейд, бесплатные детские мастер-классы, уроки рисования, боевых искусств и гончарного мастерства.

«Театр Переселенцев» покажет документальный спектакль «Где Восток?», а в мини-кинотеатре под открытым небом собравшиеся смогут увидеть лучшие ролики в поддержку переселенцев и беженцев, которые были представлены на Фестивале социальной рекламы «Molodiya».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev