«В Марьинке происходит зачистка, завтра обыски продолжатся», - волонтер

Сегодня в Марьинке на Донетчине проходила так называемая «зачистка» - правохранители и представители спецслужб массово проверяли автомобили и пешеходов на улицах, а также проводили обыски в некоторых домах.

donbass.ua

Как сообщил на своей странице в Фейсбук известный в зоне АТО волонтер Сергей Косяк, правоохранители останавливают всех прохожих, проверяют документы, проводят досмотры, а также задерживают некоторых горожан, передает ИА «Вчасно».

«В городе с утра происходит зачистка, - написал волонтер в социальной сети. - На всех перекрёстках и улицах стоят военные, останавливают автомобили и пешеходов, проверяют документы и проводят визуальный досмотр. Заходят в некоторые дворы, кого-то арестовывают, но пока без стрельбы. Меня останавливали четыре раза, пока проехал в наш центр, это 800 метров».

Также Сергей Косяк рассказал о том, что стал свидетелем одного задержания.

«Один раз остановили, и попросили довезти двух военных и арестованного деда до РОВД, - сообщил волонтер. - Видно, бойцы знали, кого арестовывают, так как вывели деда из его дома, и тянули в прозрачном мешке несколько комплектов военной формы с шевронами России. Дед был бледен и очень испуган, рассказывал мне в бусе, что ещё пять лет назад сын подарил ему эту форму, а как оно на самом деле, не известно».

Помимо этого Сергей Косяк написал, что по слухам среди местных жителей, завтра обыски в Марьинке продолжатся.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev