В Мариуполе подделывали биодобавки и лекарства для животных

В Донецкой области раскрыли преступную схему по изготовлению и сбыту поддельных лекарственных препаратов - у должностных лиц были изъяты полмиллиона гривен и несколько десятков тонн контрафактной продукции.

Прокуратурой Донецкой области совместно с Управлением Службы безопасности Украины была пресечена незаконная деятельность по изготовлению и реализации контрафактной продукции. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает ИА «Вчасно».

Преступная группировка производила лекарственные средства для животных, пищевые биодобавки с поддельными товарными знаками. Свою незаконную деятельность преступники осуществляли при содействии должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов.

«В Мариуполе, в ходе проведения ряда обысков в складских и производственных помещениях, а также по адресам проживания фигурантов найдено и изъято несколько десятков тонн контрафактной продукции, - говорится в сообщении. - Более десяти единиц технического оборудования, в том числе промышленного, для изготовления указанной продукции и подделки товарных знаков, печатей и штампов отечественного и зарубежного производства».

Также, у злоумышленников были изъяты около полумиллиона гривен, полученные в результате продажи контрафактных лекарственных препаратов.

Досудебное расследование по ч.3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) и ч.3 ст. 229 (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) УК Украины продолжается.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev