Горняки шахты «Новогродовская» начали голодовку возле Администрации Президента 

Шахтеры требуют от Президента и профильного министра обеспечения их права на труд — горняки не получают зарплату с января 2016 года, также им не выплатили заработанные деньги за три месяца 2014 года.

фото из открытых источников

Как сообщается на официальном сайте конфедерации свободных профсоюзов, сегодня с 10:00 горняки шахты №2 «Новогродовская» ГП «ОК«Углереструктуризация» начали голодовку возле Администрации Президента, передает ИА «Вчасно».

Накануне коллектив рудника обратился к Президенту Украины Петру Порошенко и министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику с требованием решить проблемы, которые возникли на предприятии.

«Наше руководство и дирекция не предпринимают никаких действий в решении проблемы, обещаниями и угрозами удерживают людей от принятия решительных мер – забастовка на шахте и остановка работы предприятия грозит экологической катастрофой в нашем регионе и подтоплением ближайших шахт и города», - говорится в обращении.

Работники шахты отмечают, что все попытки решить проблему на местном уровне не приносят результата. Обращения на «горячие линии» возвращаются отписками из местных контор, заявления в прокуратуру – безрезультатны.

Люди оказались заложниками ситуации, доведены до крайности и отчаянья, и готовы к решительным мерам, отметил глава независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev