В Бахмуте задержали местную жительницу, которая продавала тротиловые шашки и гранаты

У жительницы Бахмута правоохранители изъяли 10 тротиловых шашек и 2 гранаты, которые она собиралась продать за 300 гривен.

Об этом сообщает Бахмутский отдел полиции ГУНП в Донецкой области. Так, сотрудники криминальной полиции Бахмутского отдела получили оперативную информацию, о том что одна из жительниц города пытается продать взрывоопасные предметы.


“Придя к ней по месту жительства, правоохранители выяснили, что бахмутчанка пыталась реализовать 10 тротиловых шашек по 200 грамм каждая, 7 запалов, а также 2 гранаты Ф-1 с запалами. За весь товар 30-летняя женщина хотела получить 300 гривен, и для нее не имело значения, в чьи руки попадут боеприпасы”, - отмечается в сообщении.

Сейчас все предметы изъяты, угроза как самой женщине, так и окружающим ликвидирована.


Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev