Министр пообещал голодающим шахтерам Новогродовки погасить задолженность по зарплате - средства "к вечеру должны поступить на предприятие"

Сегодня министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик лично пообещал двум голодающим горнякам шахты №2 «Новогродовская», что задолженность по зарплате будет погашена в ближайшее время.

Об этом сообщает Конфедерация свободных профсоюзов Украины.

Подземный электрослесарь Николай Вишневский и стволовой подземный Игорь Беспамятный продолжили начатую вчера голодовку, выбрав местом для протеста здание Кабинета Министров. Поддержать коллег пришли представители других структурных подразделений Конфедерации свободных профсоюзов Украины во главе с председателем КСПУ и НПГУ Михаилом Волынцом.

Перед заседанием правительства к протестующим подошел министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, который в ходе короткой беседы пообещал шахтерам, что задолженность по заработной плате будет погашена. По его словам, «все необходимые бумаги подписаны, и средства к вечеру уже должны поступить на предприятие».

Как сообщалось ранее, в Киеве под АП шахтеры начали голодовку.

Также сегодня стало известно, что шахтер государственного угледобывающего предприятия «Укруглереструктуризация» требует погасить задолженность по заработной плате перед сотрудниками шахты №2 «Новогродовская» и в знак протеста отказывается подниматься на поверхность

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev