Боевики пойдут в наступление в середине августа – волонтер

Известный волонтер и аналитик Юрий Касьянов считает, что президент РФ готов начать полномасштабные военные действия в Донбассе, чтобы вынудить Украину конституционно оформить статус оккупированных территорий, наступление боевиков планируется на средину августа.

proua.com.ua

Как написал Юрий Касьянов на своей странице в социальной сети Фейсбук, глава Российской Федерации поставил правительству Украины условие - до середины августа завершить законодательное оформление внедрения оккупированных территорий обратно в Украину, в противном случае на Донбассе будет развязана масштабная война, передает ИА «Вчасно».

Волонтер считает, что последний визит президента Украины Петра Порошенко связан именно с этими требованиями Кремля.

«Президент был на войне не для инспекции нашей обороны, - написал Юрий Касьянов в социальной сети, - не для планирования наступательных операций - он в этом ничего не понимает; и не для подписания указа о демобилизации. Петр Алексеевич хотел заручиться поддержкой военных и ветеранов на случай неблагоприятного сценария развития событий».

Также эксперт полагает, что именно поэтому на оккупированных территориях происходит наращивание военных сил боевиков.

«Собственно говоря, благоприятного сценария нет. – пишет Юрий Касьянов, - Путин поставил дедлайн - до середины августа завершить законодательное оформление внедрения раковой опухоли лнр/днр обратно в Украину. Для верности кремлевских карлик усиливает военное давление, демонстрируя решимость прибегнуть к куда более радикальным действиям на востоке».

По мнению волонтера, если официальный Киев не выполнит все требования Кремля боевики при поддержке России начнут масштабное наступление. Таким образом президент РФ сможет показать всему миру, что он настроен решительно.

«Путин вполне может провести против нас маленькую победоносную (так он думает) войну силами украинских коллаборационистов, сведенных в т.н. 1-й и 2-й армейские корпуса оккупационных войск. В этом случае потери регулярных подразделений РФ будут незначительными; никто в России их не заметит, а всеобщее ликование - в случае победы - обеспечено. Путин понимает, что блеф в мировой политике только тогда чего-то стоит, когда он время от времени оборачивается кровью. Если Украина не уступит, он должен будет начать войну, чтобы показать всему миру, что Путин не дворовой питерский пацан, а решительный политик, с мнением которого надо считаться».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev