Музыканты из Киева и Ивано-Франковска выступят бесплатно на рок-концертах в 11 городах восточной Украины

В рамках фестиваля «З країни в Україну», который в июле пройдет в 11 городах восточной Украины, музыканты из Ивано-Франковска и Киева вместе с местными группами выступят бесплатно на рок-концертах.

Участники рок-концерта "З країни в Україну"

Концертный тур стартует в Покровске 1 июля, сообщает ИА «Вчасно».

Организаторы фестиваля — Фундация социальных инициатив «З країни в Україну» искали музыкантов, которые бы согласились выступить бесплатно для жителей 11 городов восточной Украины, а также для военнослужащих в зоне АТО.

Откликнулись несколько групп, среди которых киевский коллектив «NESPROSTA» и его солист, волонтер Денис Блощинский. Эти музыканты уже не раз приезжали в зону АТО со своими выступлениями. К тому же Денис Блощинский является инциатором всего фестиваля «З країну в Україну». Его хорошо знают на Донбассе, куда волонтер не устает приезжать с новыми инициативами и идеями.

Рок-группа «KARNA» из Ивано-Франковска привезет для жителей восточного региона настоящий «Гуцул-Мetal». Ни трудности такого дальнего путешествия, ни зона АТО, ни отстутствие прибыли от предстоящих концертов, не пугают музыкантов. Патриотичная и драйвовая «KARNA» обещает зарядить энергией своего творчества каждого слушателя.

Традиционную украинскую музыку в современной обработке исполнит поп-группа "VRODA" из Киева. Многие народные мотивы зазвучат по-новому и понравятся слушателям любого возраста. Две изящные вокалистки Аня Заклецкая-Бурак и Ольга Нестеренко не только будут петь, но и вести концертную программу.

Современный украинский рок исполнит и группа «SWEETLO» из Киева, которая написала саундтреки к двум отечественным фильмам — «Вірю Я: Історія однієї перемоги» (посвящен победе донецкого футбольного клуба «Шахтер» в Кубке УЕФА–2009) и
«Пусть Так» (посвящен Оранжевой революции в Украине).

Кроме выступлений в заявленных 11 городах, музыканты выступят перед военнослужащими в зоне АТО.

Вместе с киевскими и ивано-франковской группами на одной сцене в городах также выступят музыканты из группы «Смолова Галерея» (Славянск), а в Покровске присоединятся группы «Атом» (Мирноград) и «Фантом» (Каменское (Днепродзержинск).

На рок-концертах будет исключительно живой звук.

Календарь рок-концертов на фестивалях «З країни в Україну» в Донецкой и Луганской областях:

1 июля – Покровск (Красноармейск)
2 июля - Константиновка
3 июля - Бахмут (Артемовск)
8 июля - Лисичанск
9 июля - Северодонецк
10 июля – Старобельск
22 июля - Никополь
23 июля - Кривой Рог
24 июля – Запорожье
29 июля – Бердянск
30-31 июля – Мариуполь

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev