Пушилин предложил создать в «ДНР» и «ЛНР» отделения Пенсионного фонда Украины

На переговорах в Минске представитель «ДНР» Денис Пушилин предложил создать в «ДНР» и «ЛНР» дополнительные отделения Пенсионного фонда Украины для осуществления пенсионных выплат жителям неподконтрольной части Донбасса.

Об этом на своей странице в ФБ сообщила пресс-секретарь «председателя Народного совета» Виктория Талакина, передает ИА «Вчасно».

«Украина должны возобновить выплаты пенсий, как того требует Комплекс мер и нормы международного права. Для реализации этого пункта Денис Пушилин выступил с предложением о создании в Республиках дополнительных отделений Пенсионного Фонда, чтобы упростить получение пенсионных выплат и избавить наших граждан от вынужденных перемещений на подконтрольную Украине территорию», - написала Виктория Талакина.

В соцсетях активно обсуждают это предложение. (Орфография и стиль авторов сохранены):

«Может и з/п им платить из бюджета украины? ну получается парадокс,таможня своя,граница своя,паспорта свои,полиция своя,все свое, парламент свой,а как платить деньги так Украина...», «Дак в "дыре" же пенсиии дает Москва рублями. Или деревянных теперь самой рашке мало? Если луганда претендует на украинские соцвыплаты, то для начала надо выполнить Минск полностью и стать просто Ордло без "днр", без флага с птицами-мутантами, без 2 "армейских корпусов", без пушилина, без захарченки, перестать гавкать, перестать бахать, перестать называть себя "республикой", перестать пукать», - комментируют в интернет-сообществах.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev