Житель Харцызска пытался ввезти на неподконтрольную Украине территорию 300 000 гривен

Деньги и банковские карточки были обнаружены под передним сиденьем транспортного средства 53-летнего жителя Харцызска.

Как сообщается на сайте госпогранслужбы Украины, вчера пограничники Донецкого отряда совместно с работниками фискальной службы обнаружили в одном из автомобилей 300 000 гривен и 127 банковских карточек, передает ИА «Вчасно».

Деньги нашли в транспортном средстве, которым следовал на неподконтрольную территорию через КПВВ «Новотроицкое» у 53-летний жителя Харцызска. Средства мужчина скрыл под передним сиденьем автомобиля "Мерседес".

«Житель Харцызска намеревался переместить средства на неподконтрольную территорию под передним сиденьем транспортного средства марки "Мерседес". Подсчет и оформление документов завершились поздно вечером. В результате в нише под сиденьем легковушки и среди вещей пограничники обнаружили 300 000 гривен и 127 банковских карточек», - говорится в сообщении.

Изъятые средства, автомобиль и самого мужчину пограничники передали другим правоохранительным органам. Устанавливаются источники происхождения средств и их назначения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev