Единый реестр переселенцев может появиться до конца июля - Минсоцполитики

В Министерстве социальной политики готовят к презентации единую информационную базу данных ВПЛ.

http://www.aif.ua/

Как сообщает пресс-служба Минсоцполитики, сейчас систему учета переселенцев тестируют, а запустить ее обещают до конца июля, передает ИА «Вчасно».

«Такая система является для государства инструментом унифицированного, эффективного и оперативного учета данных о ВПЛ и помощи, которая направляется на удовлетворение их потребностей. Благодаря своим техническим характеристикам система должна решить проблему предотвращения случаев одновременного представления ВПЛ заявок на пособие в нескольких районах или областях Украины», - отметил заместитель Министра социальной политики Виталий Мущинин.

Кроме этого, по его словам, система является важным инструментом и для переселенцев, и для волонтеров. Данный реестр даст возможность ВПЛ просматривать, через собственный электронный кабинет, актуальные предложения о возможной помощи от волонтеров и волонтерских организаций. В свою очередь, волонтеры смогут оставлять в системе информацию о наличии помощи для ВПЛ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev