На Дoнбассе запустили первую рекламную кампанию системы публичных электронных закупок ProZorro

C 1 июля в Мариуполе запущена маркетинговая кампания системы публичных электронных закупок ProZorro

http://sovetclub.ru/

Как сообщил на своей страничке в ФБ заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов, с 1 июля Министерство экономического развития и торговли Украины при поддержке Посольства США начинает рекламную кампанию для привлечения регионального бизнеса в электронную систему публичных закупок ProZorro, передает ИА «Вчасно».

По словам заместителя министра экономического развития и торговли Украины Максима Нефедова, был разработан смешной персонаж Хабармен, который олицетворяет в себе все черты «бумажных» закупок - взяточничество, кумовство, непрозрачность процедур и закрытость торгов для новых участников. Жители смогут увидеть данный персонаж на бордах, листовках и баннерах.

«Мы выбирали ту идею, которая лучше демонстрировала бы принципы и философию реформы публичных закупок. При этом мы хотели акцентировать внимание на тех позитивных изменениях, которые мы уже успели достичь благодаря внедрению ProZorro. А также призвать представителей бизнеса самим убедиться в этих изменениях и попробовать предлагать свои товары и услуги», - заявил Максим Нефедов.

Он подчеркнул, что эффективность расходования публичных средств напрямую зависит от уровня конкуренции среди поставщиков и активного мониторинга со стороны общества.

Компания стартовала с 1 июля в 5 городах Украины: Мариуполь, Запорожье, Николаев, Одесса и Харьков.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev