В Краматорске преступный дуэт, представившись полицейскими, ограбил 92-летнюю старушку

В Краматорске молодая пара ограбила 92-летнюю старушку – преступники представились полицейскими, после чего ворвались в дом и похитили несколько вещей и небольшую сумму денег.

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, 18-летняя девушка и ее 27-летний кавалер посетили старушку, и заявив, что они являются сотрудниками полиции, расспросили ее о том, какие проблемы беспокоят женщину, и есть ли у нее претензии к правоохранителям, передает ИА «Вчасно».

Ночью криминальный дуэт ворвался через окно в дом краматорчанки и начал рыскать по комнатам. Когда старушка проснулась, преступники закрыли ее в одном из помещений.

Добычей лжеполицеских стали электрическая печь, пылесос, сапоги, пуховый платок и 170 гривен.

Правоохранители оперативно вычислили и задержали преступников. По решению Краматорского суда для обоих злоумышленников была избрана мера пресечения - арест.

Полиция призывает жителей быть бдительными, не пускать домой незнакомцев. В случае, если к вам обращаются неизвестные граждане от имени правоохранительных органов, работников социальной службы или банка, требовать от них удостоверение, информацию о полном имени, звании и должности, которую они занимают, или документ, подтверждающий, что они действительно работают в учреждении, от имени которой представляются.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev