На оккупированных территориях подорожал газ на заправках

На многих автозаправках на оккупированных территориях газа либо нет, либо за ним выстраиваются немалые очереди – при этом стоимость топлива выросла.

oilnews.com.ua

Как сообщает интернет-сообщество «Типичная Горловка», еще неделю назад стоимость газа на автозаправках составляла 17-18 рублей, сегодня он стоит уже 21 рубль и есть далеко не везде, передает ИА «Вчасно».

«На многих заправках газ либо отсутствует, либо за ним выстраиваются очереди, - говорится в сообщении/ - Увеличение цен затронуло не только Горловку, но и Донецк. Так, в Донецке на заправках бывшей сети «Параллель» газ, где он есть, стоит от 19 до 21 рубля».

Местные жители пишут, что причины повышения цен неизвестны.

Отметим, что на подконтрольной Украине территории сегодня газ стоит в среднем 8,30 гривен (21,4 рублей по курсу НБУ; 20,7 рублей по курсу «ЦРБ ДНР») — эта цена не менялась уже несколько месяцев. В Крыму цены за газ составляют в среднем 17,5 рублей. В Москве газ можно купить в среднем за 16 рублей. В Ростовской области заправиться газом можно за 17 рублей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev