К голодовке лидера селидовского независимого профсоюза горняков присоединились пятеро шахтеров

Горняки шахт «Украина» и «Кураховская», которые входят в ГП «Селидовуголь», объявили голодовку.

http://firstsocial.info/

Как сообщил ИА «Вчасно» глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, в связи с многомесячными задолженностями по зарплате горнорабочие шахты «1/3 Новогродовская» объявили забастовку и отказались спускаться в забой, а глава селидовского отделения Независимого профсоюза горняков Виктор Трифонов объявил голодовку.

«К голодовке Трифонова сейчас присоединились пятеро шахтеров, работники шахт «Украина» и «Кураховская», - сообщил Михаил Волынец. - Но ожидается, что ее поддержит 10 или 12 человек».

По словам главы профсоюза, шахтеры пошли на это из-за многомесячной задолженности по заработной плате.

«Это акт отчаянья, - сообщил Михаил Волынец. - люди не получали зарплату несколько месяцев, и эта задолженность будет только расти, потому что отрасль разграблена, цена на уголь неоправданно занижена. И даже если сейчас ее повысить до экономически обоснованной, то это, наверно, уже не спасет положения».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev