Российский корреспондент призывает боевиков отлавливать среди вернувшихся дончан людей с проукраинскими взглядами

Корреспондент пресс-центра МИДа РФ и бывший консультант боевиков Роман Манекин считает, что в Донецк возвращаются люди с проукраинскими взглядами, и это может нанести вред так называемой «ДНР».

граффити на стене в Донецке cripo.com.ua

Как написал Роман Манекин на своей странице в Фейсбук, он стал свидетелем того, как в Донецке подвыпившая компания на Набережной выкрикивала лозунги «Слава Украине!» и «Украина понад усе!», передает ИА «Вчасно».

«Два года такого не слышал!, - написал российский журналист в социальной сети. - Только что на Набережной. (Вижу с балкона). Идет пьяная кампания, мужички и дамы лет сорока, вопли, визги (и их давно не слышал!) и вдруг, сквозь мат-перемат: "Слава Украине!", "Смерть русне!", "Украина понад усе!».

По словам Манекина, он пытался догнать этих людей, но не смог. Журналист считает, что проукраинские лозунги выкрикивали вернувшиеся в Донецк горожане, из тех, кто активно покидал город в начале боевых действий.

«Это что вообще такое? – написал россиянин. - Охренели понауехавшие/репатрианты? Пересидели в теплых местах, пока люди здесь воевали, голодали, сидели в подвалах, в холоде, без воды, электричества, под обстрелами и теперь - вот они! - вернулись "хозяева жизни"? Не пора ли прошерстить поподробнее наших замечательных вернувшихся? Это что вообще за хрень, в Донецке?».

Также Роман Манекин утверждает, что боевики должны работать с вернувшимися в город дончанами, чтобы предотвратить рост проукраинских настроений на оккупированных территориях.

«Нужна реальная программа работы с репатриантами, ребята!, - написал журналист. - Иначе профукаем все, что можно профукать!»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev