Студенты ДонНУ, оставшиеся в "ДНР", не дождались обещанных российских дипломов

Студенты Донецкого национального университета, которые не стали переводиться в Винницу и остались в оккупации, так и не дождались российских дипломов, которые им обещало «руководство» подконтрольного боевикам ВУЗа.

Как сообщает интернет-сообщество «Хроники ДНР» в социальной сети Фейсбук, Южный Федеральный Университет Ростова, дипломы которого обещали донецким выпускникам, ужесточил требования к дончанам и сократил количество человек, которые могут претендовать на документ, передает ИА «Вчасно».

"Я — один из тех, который в силу обстоятельств не смог перевестись со всеми бывшими одногруппниками в Винницу, и который остался в Донецке, - написал в паблике один из студентов ДонНУ, - Помнится, 2 года назад, а именно в сентябре 2014 года тогдашняя зав. кафедрой журналистики Артамонова Инесса Михайловна призывала оставшихся студентов продолжить обучение в Донецке. Теперь, чтобы поехать в ЮФУ за российским дипломом необходимо иметь оценку «отлично» по всем предметам. Это во-первых. Во-вторых, ЮФУ значительно сократил количество человек, и поехать за дипломом (попутно сдавая академ. разницу) в этом году мог всего лишь один человек с филологического факультета, который отказался».

Также молодой человек сообщил, что переговоры донецкого ВУЗа с Воронежским университетом не увенчались успехом.

«В-третьих: в конце мая Артамонова И.М. посещала Воронежский Государственный Университет (ВГУ) с рабочим визитом, - написал дончанин в социальной сети, - О чем был разговор — не понятно, но вопрос получения бакалаврами российского диплома в этом году — уже не стоял. Да, есть студенты с других факультетов, которые поедут в Ростов, но что касается филфака, а именно — специальности «Журналистика» — вопрос «отложен до 2018 года"»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev