Через КПП "Успенка" из России перебрасывается военная техника и вооружение, обстрелы позиций ВСУ на Донбассе не прекращаются

За минувшие сутки боевики обстреляли позиции ВСУ на востоке Украины 57 раз, из них 30 на Донецком, 16 на Мариупольском и 11 на Луганском направлениях.

Обстрелы позиций ВСУ на Донбассе не прекращаются / фото из открытого источника

Штаб АТО сообщает о непрекращающихся обстрелах позиций Вооруженных сил Украины, во время которых боевики применяют запрещенное Минскими соглашениями оружие, передает ИА «Вчасно».

На Донецком направлении боевики из 120 мм минометов били по позициям ВСУ в Троицком, Новоселовке второй и Авдеевке. Под огнем 82-мм минометов оказались украинские воины возле Верхнеторецького, Авдеевки и Новгородского.

На Мариупольском направлении из запрещенной Минскими соглашениями 152 мм артиллерии боевики обстреляли Лебединское, а по Широкиному применили 120 и 82 мм минометы. Из БМП и противотанкового ракетного комплекса пророссийские формирования вели огонь под Новогригорьевкой. Возле Марьинки активизировались снайперы боевиков.

На Луганщине позиции ВСУ в районе Попасной, Новоалександровки, Богуславского и Новозвановки хаотично обстреливались из 82 мм минометов и гранатометов, провоцируя украинских бойцов на ответный огонь.

Группа «Информационное сопротивление» сообщает, что на протяжении последней недели велась активная переброска в оккупированные районы Донбасса с территории России через КПП «Успенка» военной техники и вооружения (не менее 150 единиц, в т.ч. ББМ, танки, артиллерия, грузовики с личным составом и боекомплектом). Также в н.п. Маркино (Новоазовский район) с территории РФ зашла колонна военной техники (не менее 30 ед.).

В районе н.п. Снежное и Торез (район полигона вблизи н.п. Терновое) фиксируется увеличение кадровых военнослужащих РФ. Наблюдается прибытие новых подразделений ВС РФ, однако о ротации речь не идет - военнослужащие, дислоцированные в данном районе ранее, свои позиции не покидают.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev