Донецкие боевики, возмущенные отсутствием обещанных льгот и выплат, все чаще дезертируют

Донецкие боевики недовольны тем, что не получают выплат по ранению и не имеют обещанных льгот по транспорту и медицинскому обслуживанию – из-за этого наемники все чаще дезертируют из своих подразделений и даже пытаются поднимать бунты.

segodnya.ua

Как сообщил на своей странице в Фейсбук руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, лидеры боевиков пытаются бороться с недовольными вояками с помощью арестов и физических наказаний, передает ИА «Вчасно».

«Сразу в нескольких бригадах боевиков (3-я омсбр, 7-я омсбр, 100-я омсбр) среди рядовых террористов растёт недовольство по поводу отсутствия обещанных льгот и выплат (выплаты по ранению, льготы по транспорту и медицинскому обслуживанию – боевики вынуждены все это оплачивать за свой счет), - написал эксперт в социальной сети. - Данное недовольство вылилось в множественные случаи неповиновения со стороны рядовых боевиков и самовольное оставление расположения подразделений, попытки организации бунтов против командования».

По данным аналитика, рост недовольства дестабилизирует ситуацию среди боевиков.

«Командование «1-го АК ДНР» (оперативное командование «Донецк») принимает экстренные меры по стабилизации ситуации в подчиненных частях и подразделениях, активно практикуя «административные наказания» - с арестом и «методами физического воздействия», - сообщает эксперт.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev