В Донецкой области задержали боевика-таксиста с позывным «Новосел»

Боевику, который нес службу на блокпосту и непосредственно участвовал в незаконном формировании «ДНР», грозит до 8 лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Донецкой области, правоохранители задержали 43-летнего жителя села Максимильяновка Марьинского района, который подозревается в активной работе на боевиков «ДНР», передает ИА «Вчасно».

«Стажировался он на блокпосту в районе «Мотеля» города Донецка. Для несения службы ему была выдана форменная одежда и автомат АК-74, а к нему - четыре магазина. В виде отличий носил повязку с надписью «Восток», получил и позывной - «Новосел», - говорится в сообщении.

В обязанности «Новосела» входило проверять автотранспорт и документы у проезжающих. За такую ​​работу ему обещали зарплату и продуктовые пакеты.

«В 2014 году я работал в службе такси, когда мой знакомый с позывным «Кирюха» предложил работу в батальоне «Восток» НВФ «ДНР», пообещав зарплату в размере 10 тысяч рублей в месяц», - рассказал задержанный.

Когда ничего из обещанного боевик не получил, то вернулся домой в Максимильяновку, где и был задержан сотрудниками Марьинского отделения полиции.
Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev