Оккупационные власти «ДНР» не разрешают местным предпринимателям закрывать ЧП - соцсети

На подконтрольных боевикам территориях Донбасса частным предпринимателям не разрешают закрывать частные предприятия.

newsoboz.org

Как сообщает на своей странице в Фейсбук врач Александр Чернов, боевики позволяют жителям регистрировать ЧП, но не разрешают закрывать, аргументируя тем, что в местном «законе» не прописана процедура закрытия, передает ИА «Вчасно».

«По Донецку сотни ЧП-шников за последние месяцы решили закрыться, - написал Александр Чернов,- Но... "бабаяга", в лице местной налоговой - против! Причина до невозможности тупа и неоспорима: "...а нет у нас процедуры отмены регистрации, не прописана она в законе!...". Зарегиться ЧПшником - всегда пожалуйста! А перестать им быть - фиг вам!...».

При этом так называемые «власти» продолжают требовать с предпринимателей налоги.

«Пара моих знакомых ЧПшников пока ходят туда-сюда в попытках "закрыться", - сообщает Александр Чернов, - Но достойная преемница совковой бюрократии, госмашина ДэНэРэ последовательно непререкаема: "Налоги заплатил!? Если нет - плати и приходи через пару недель...может что-то изменится..." А "процедура закрытия" - рассмешил: "не предусмотрена"!».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev