В Бахмуте началась массовая проверка ВПЛ – власти надеются «отсеять» почти 90% зарегистрированных в городе переселенцев

В Бахмуте работники управлений труда и соцзащиты населения начали активную проверку мест проживания – по расчетам городских властей с помощью проверок отсеется около 85 тысяч человек из 91 тысяч, зарегистрированных в городе.

Как сообщает пресс-служба Бахмутского горсовета, проверку мест жительства переселенцев проводят специально созданные рабочие группы Управления труда и социальной защиты населения городского совета вкупе с с дополнительными сотрудниками – в ближайшие дни эти группы посетят около 600 адресов, передает ИА «Вчасно».

«Результаты работы рабочих групп будут рассматриваться специально созданной комиссией по вопросам назначения (восстановления) социальных выплат внутренне перемещенным лицам, которые проживают на территории Бахмутского городского совета, - говорится в сообщении. - Предполагается, что в результате работы комиссии получателями социальных выплат, в т.ч. пенсий, останутся примерно 5-7 тыс. ВПЛ из 91,5 тыс. зарегистрированных на сегодняшний день».

Решающим фактором при принятии комиссией решения является результат обследования факта проживания ВПЛ по адресу, указанному в заявлении на назначение социальной выплаты.

«Таким образом, пенсии, регрессы, все виды государственной социальной помощи ВПЛ смогут получать на территории Бахмутского городского совета только в том случае, если они на этой территории реально проживают» - отмечается в сообщении.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev