Чтобы на оккупированном Донбассе проводить выборы, нужно сначала "дезомбировать" население - Тымчук

Основная часть населения оккупированного Донбасса получает информацию из российских СМИ и пропагандистской прессы фейковых республик.

В «ДНР» транслируется 5 т.н. «республиканских» телеканалов и 5 городских, осуществляется издание порядка 50 газет общим тиражом около 190 тыс. экземпляров, зарегистрирована деятельность 14 радиостанций. Об этом сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает ИА «Вчасно».

«Все эти так называемые «СМИ» (а на самом деле – сугубо пропагандистские ресурсы, подконтрольные руководству террористов и российским кураторам, персоналу которых платятся деньги только за ложь и ничего, кроме лжи) – капля в море, — отмечает Дмитрий Тымчук. — Поскольку местное население полностью и окончательно «присело» на российское ТВ.

В частности, по результатам проведенных по заказу т.н. «администрации главы ДНР» «социологических исследований», в июне нынешнего года наибольшей популярностью среди жителей «ДНР» пользовались российские телеканалы (85% местного населения получают информацию о событиях в Украине и мире исключительно из них). При этом полностью доверяют росТВ в основном пенсионеры (79%) – а именно они сегодня составляют существенную часть жителей данных территорий, а также «военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов», т.е. боевики из числа местного населения (74%). Наиболее авторитетными, по мнению респондентов, являются российские телеканалы «Россия 24» и «Россия 1»… Присутствие украинских СМИ в здешнем информационном поле видят только чиновники Мининформполитики Украины.

Проще говоря, оккупированный Донбасс смотрит на мир глазами «лишнехромосомных» российских пропагандистов-киселевых. Т.е. искренне верит, что в каждом жилище украинца на неоккупированной территории висит портрет Гитлера, сами украинцы на ужин поедают русских младенцев, а за русскую речь в Киеве вешают на столбах прямо на Крещатике, на потеху зигующей толпе (черт побери, как я до сих пор жив остался?).

Возникает только один вопрос. Даже при фантастическом условии, что Путин выведет свои войска с Донбасса сегодня вечером, как нам без «дезомбирования» местного населения (т.е. «возврата» его из пропагандистской среды РФ в демократический мир, где белое можно называть белым, а черное - черным) можно проводить какие-то «выборы»? Болезные, вы о чем?».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev