Патриотизм, военная подготовка и дисциплина - воспитание детей в военно-патриотических лагерях полка "Азов"

{jcomments off}В военно-патриотическом лагере полка «Азов» проводят летние каникулы дети со всей страны — от Луганска до Львова.

Воспитание детей в военно-патриотических лагерях полка "Азов"

По инициативе народного депутата Украины, лидера Азовского движения Андрея Билецкого была создана система военно-патриотического воспитания молодежи, которая включает в себя детские летние лагеря по всей территории Украины, сообщает пресс-служба полка «Азов».

В Киеве уже второй год подряд работает такой военно-патриотический лагерь — «Азовец». Его уникальность в том, что это целая система воспитания юных патриотов, которой занимаются бойцы полка «Азов».

Здесь воспитывают дисциплинированность, самоорганизацию, ответственность, выдержку и силу. Дух братства в лагере объединяет детей от 7 до 18 лет в одну большую семью, где старшие помогают младшим.

«Патриотизм, военная подготовка и дисциплина - вот главные тезисы системы воспитания лагеря «Азовец», — говорят азовцы. — Здесь есть все - лекции по истории Украины, тренировки по тактике, медицине, спортивные игры и соревнования, прохождение полосы препятствий и все, что влияет на всестороннее развитие личности».

В таком летнем лагере детям некогда проводить время с телефонами, гаджетами и возле телевизора. У каждой группы детей есть старший наставник, который помогает юным азовцам с детства усваивать такие понятия как «патриотизм», «честь», «Родина».

«Лучшие сыновья Украины, воюющие на востоке Украины, берут на себя воспитание нового поколения патриотов, которое в будущем примет участие в развитии сильной и независимой страны», — отмечают в пресс-службе полка «Азов».

Такая воспитательная работа вызывает положительные отклики родителей:

«Вчора побувала в таборі, наразі моя дитина знаходиться там. Враження тільки приємні. Домовились, що під'їдемо зазделегідь по телефону. Територія компактна, все поряд. Дочка розповідала тільки добре (про виховників, заняття, харчування). Дисципліна в таборі на 12 балів, дуже приємні та ввічливі виховники і інструктори»,

«Перш за все хочу подякувати вам,за чудовий та незабутній відпочинок сина.Він просто взахваті від проведеного часу у таборі.Ваші виховники,це друзі насамперед»,

«У таборі дітки різного віку, це корисний виховний момент: допомогти і підтримати один одного. Цей табір-це початок великої виховної, патріотичної роботи. Я сподіваюсь,що в подальшому "Азовець" зможе на постійній основі виховувати молодих патріотів».

Сообщество в соцсети: www.vk.com/tabir.azovec

Штаб лагеря «Азовец»:
Тел .: +38 (063) 663-28-77
E-mail: [email protected]

Фото: пресс-служба полка «Азов».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev