Велогонщик из Донецкой области представит Украину на чемпионате Европы

Чемпион Украины по велоспорту, спортсмен из Донецкой области, представит Украину на чемпионате Европы.

По информации Управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА, чемпионом Украины по велоспорту на шоссе среди юниоров стал представитель Донецкой области Даниил Никулин, передает ИА «Вчасно».

Так, чемпионат Украины по велоспорту на шоссе по олимпийским видам программ среди юниоров и юниорок проходил с 6 по 10 июля в городе Белая Церковь.

Всего в соревнованиях принимали участие 165 спортсменов из 24 регионов Украины. Команда Донецкой области была представлена ​​4 юниорами. Данный чемпионат был отборочным к чемпионату Европы и мира среди юниоров по велоспорту на шоссе.

«Олимпийскую дисциплину - индивидуальную гонку на время на 20 км Даниил Никулин прошел за 33 мин. 43 сек. Такой результат позволил ему получить золотую медаль, несмотря на неблагоприятные погодные условия и сильный ветер. Второе место и серебряную медаль завоевал представитель Киевской, Ровенской областей Юрий Бурченя, его время - 34 мин. 18 сек. Бронза досталась Еникову Илье из Киева, который одолел дистанцию за 34 мин. 24 сек.», - говорится в сообщении.

Велогонщик из Донецкой области Даниил Никулин Велогонщик из Донецкой области Даниил Никулин