В оккупированном Торезе горняки более пяти месяцев не получают зарплату – шахтерские жены готовы выйти на протест

В оккупированном Торезе горняки почти полгода не получают зарплату – жены шахтеров в местных пабликах собираются в группы для обращения в так называемое "министерство угля ДНР".

lb.ua

Как сообщают пользователи в группе «Подслушано в Торезе», горняки в городе получают зарплату за март текущего года, и жены шахтеров намерены по этому поводу в так называемое «министерство угля», передает ИА «Вчасно».

«Люди,дозвонилась в Министерство угля, сказали, нужно написать обращение к Мандриченко В.Н.,в котором попросить объяснить причины невыплаты заработной платы и получив от него ответ, я так поняла, любой, но в письменном виде ехать в Министерство уже с этим ответом, - пишет в социальной сети жительница Тореза Елена Кравченко. - Это коллективное обращение, и поэтому нужны подписи, поэтому, может, давайте соберемся возле Торезантрацита или где-то еще и кто может поставит подписи в это письмо-обращение?».

Горожане в комментариях не сдерживают эмоций и пишут о том, что боевики не позволяют шахтерам выходить на протест, угрожая увольнениями.

«Уволят написавших и в МГБ на подвал. На этом все и закончится. Нужен протест всех абсолютно шахтеров, а не подписи», - комментируют ситуацию работники шахт. -«Печально, но таковы реалии республики. Запугиваниями удерживают шахтеров от забастовок и ни в грош их не ставят», «в Украине шахтеры хоть побастовать могут, а нам и это запрещено», «правильно писал боровик, шахты не рентабельные все деньги оседают в карманах верхушки, а шахтеры и дальше будут работать за спасибо».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev