Главному металлургу Авдеевки вручили именное оружие к профессиональному празднику

От имени министра внутренних дел Арсена Авакова в честь Дня металлурга начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин вручил награду генеральному директору Авдеевского коксохимического завода Мусе Магомедову.

Из рук генерала Аброськина Муса Магомедов получил именное огнестрельное оружие, сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

Авдеевский коксохимический завод несмотря на многочисленные разрушения, причиненные артударами боевиков, в тяжелых условиях продолжает работать, давать рабочие места и поддерживать жизнь целого города, отметил во время воздравления с Днем металлурга Вячеслав Аброськин.

В Мариуполе генерал обратился к металлургам и их семьям и поблагодарил за выдержку, которую они проявили в 2014 году.

Приказом министра внутренних дел Арсена Авакова за героический труд в условиях террористической агрессии и тесное взаимодействие с подразделениями полиции, высокий патриотизм и преданность государству, весомый личный вклад в дело борьбы с преступностью, проявленные мужество и отвагу генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов был награжден знаком отличия министра внутренних дел Украины - огнестрельным оружием.

«Спасибо за доверие. Оружие - значит ответственность, ответственность за жизнь других людей, — сказал Муса Магомедов. — Я на себя ответственность уже взял, обещаю сделать все, что в моих силах для того, чтобы как можно скорее к нам вернулся мир. И для этого в нашем арсенале много «оружия»: это доброе слово, это дело, терпение, оптимизм, вера в себя и людей. Надеюсь, что смогу спрятать этот пистолет, и мы встретимся только в стрелковом тире».

В профессиональный праздник работников металлургических предприятий поздравил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, который отметил, что металлурги приносят благополучие в свое государство, потому что это одна из важнейших отраслей промышленности страны.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev