«McDonald’s» официально заявил, что не имеет отношения к фастфуду в Донецке

Компания «McDonald’s» официально завила о том, что не имеет никакого отношения к кафе «ДонМак», которое открылось в оккупированном Донецке, и предлагает точно такие же блюда, как и в американском ресторане.

tgorlovka.com

Как сообщил официальный аккаунт компании в Facebook, «McDonald’s» не ведет предпринимательскую деятельность на оккупированных территориях, передает ИА «Вчасно».

«Компания «МакДональдс» не имеет никакого отношения к предпринимательской деятельности в этом помещении, - говорится в сообщении. - Напомним, что «МакДональдс» прекратил свою операционную деятельность в Донецке в мае 2014 года из-за невозможности гарантировать безопасность для гостей и сотрудников».

Таким образом компания прокомментировала в сети пост некоего Маси Найема, который выложил фотографии блюд из «ДонМака» и сообщил, что они идентичны тем, что продают в «МакДональдсах».

«Это ж как нужно ненавидеть цивилизованный мир, чтоб на зло себе же есть абсолютно идентичный McDonald'sу продукт, - прокомментировал фотографии Муси Найем. - Находится «МакДак» в Донецке на бульваре Шевченко. Работает на ФОПе Соболь Юлия Алексеевна».

Напомним, кафе «ДонМак» открылось в Донецке в помещении бывшего ресторана «МакДональдс», причем новые владельцы помещения сохранили дизайн американского ресторана, а также дизайн упаковок и даже названия блюд.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev