ВСУ несут потери: четверо погибших, пятеро раненых – волонтеры

Сегодня в районе Зайцево под Горловкой в результате обстрела украинских позиций погибли четверо украинских военных, несколько бойцов получили ранения.

korrespondent.net

Как сообщили волонтеры на странице проекта «Вернись живым», боевики обстреливали украинские позиции из минометов, передает ИА «Вчасно».

«Стало известно, что на фронте четверо бойцов погибли и еще пятеро получили ранения, - говорится в сообщении. - Точно известно, что среди раненых у одного легкое ранение в бедро. У другого легкое ранение от осколка мины».

Активисты сообщают также о том, что Зайцево становится одной из самых горячих точек АТО.

«В Зайцево прошлая ночь была «горячей», - написали волонтеры в социальной сети. - Наши позиции враг начал накрывать с 19.00-20.00 и около 1.00 закончился бой. Били из 82 – мм минометов. Кроме того работало и стрелковое оружие – РПГ, АГС, ДШК, СПГ. Наши военные говорят, что поля усеяны воронками от мин, все полностью выгорели. Но благодаря ответам ВСУ враг понес потери».

Информацию волонтеров подтвердил журналист Роман Бочкала со ссылкой на источник в генштабе ВСУ.

«Не хотел писать, надеялся, что не подтвердится, - сообщил журналист на своей странице в Фейсбук. - Но в ГШ говорят, что таки да. Сегодня в 3 утра, между Зайцево и Майорском, было прямое попадание в позиции 53-й бригады. Имеем потери: 4 «двухсотых» и 3 «трехсотых».

Журналист отметил, что ситуация в Зайцево очень тяжелая.

«Противник не ограничивал себя в калибре – 120 мм, 150 мм, - написал Роман Бочкала. - Наши отвечают – никто не запрещает. Но что у них есть? Стрелковое, гранатометы, АГС. Все тяжелое отвели. Так и воюем. Вообще ситуация в районе Зайцево заметно обострилась. У ребят каждый день потери. Каждый!».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev