На Луганщине украинские военные почтили память солдат, погибших в годы Второй Мировой войны

В районе населенного пункта Белая гора Луганской области украинские военнослужащие, представители Нацгвардии и погранслужбы почтили память погибших в 1943 году солдат.

Военнослужащие возложили цветы к мемориалу воинам, погибшим во время боев с немецко-фашистскими захватчиками с 17 июля по 20 июля 1943 года, сообщает пресс-служба ГВС ВСУ, передает ИА «Вчасно».

В районе населенного пункта Белая гора на Луганщине в июле 1943 года шли ожесточенные бои, где в ходе наступательной операции три пехотных полка 279-й дивизии отстояли родной край, а за три дня за свободу погибло около 12 000 солдат.

На этом месте в 2013 году был установлен памятный знак «Поклонный крест». К нему служащие гражданско-военного сотрудничества ВСУ, нацгвардейцы, пограничники, а также представители поселкового и районного совета возложили цветы.

Память погибших времен Второй Мировой войны почтили минутой молчания.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev