За сутки боевики открывали огонь на Донбассе 54 раза - штаб АТО

В районе проведения АТО пророссийские вооруженные формирования продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.

Боевики продолжают обстрелы позиций ВСУ на Донбассе / фото из открытых источников

За прошедшие сутки боевики 54 раза открывали огонь — 24 на донецком и мариупольском направлениях и 6 — на Луганщине, сообщает пресс-центр шатаба АТО, передает ИА «Вчасно».

На мариупольском направлении из запрещенной минскими соглашениями 122 мм артиллерии боевики выпустили 12 снарядов по опорным пунктам в Широкино. Также противник задействовал минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Под минометные обстрелы также попали позиции ВСУ в Талаковке, Красногоровке, Гнутово и Водяном. Из стрелокового оружия боевики стреляли по военнослужащим в Марьинке, Славном, Старогнатовке и Новогригорьевке.

На Донецком направлении наиболее обстреливается Авдеевка. Ее окраины боевики обстреливают из 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелковое оружия. Также продолжились обстрелы Майорска, шахты Бутовки, Опытного и Зайцево.

На Луганщине из минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов террорестические формирования стреляли по Станице Луганской, а из зенитной установки стреляли по позициям ВСУ в Новозвановке, из БМП по Новоалександровке.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev