Из-за обстрелов вновь обесточена Донецкая фильтровальная станция

В результате обстрелов в ночь с 19 на 20 июля в очередной раз была обесточена Донецкая фильтровальная станция.

Об этом сообщает пресс-служба КП «Компания Вода Донбасса», передает ИА «Вчасно».

Вечером 19 июля энергетикам удалось подать напряжение на фильтровальную станцию, пострадавшую в результате обстрела накануне.

Обслуживающий персонал Донецкой фильтровальной станции выполнил работы по восстановлению технологического цикла очистки воды, нарушенного в результате аварийного отключения, но войти в рабочий режим фильтровальной так и не удалось из-за возобновившихся ночью боевых действий.

Обслуживающий персонал станции был эвакуирован в бомбоубежище.

В результате обстрелов снова была серьезна повреждена система электроснабжения в данном районе, что привело к отключению электроэнергии в 00 ч. 40 мин. 20 июля.

На данный момент электроснабжение отсутствует в г. Авдеевка и Ясиноватском районе, запустить Донецкую фильтровальную станцию не представляется возможным. Сегодня энергетики снова приступят к ремонтным работам.

Напомним, Донецкая фильтровальная станция обеспечивает водой Авдеевку и близлежащие поселки, а также частично Донецк и Ясиноватую.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev