Жители прифронтовых сел Луганщины инициируют информационное давление на боевиков, - Мининформполитики

Мониторинговая миссия Министерства информационной политики Украины изучила ситуацию в прифронтовом селе Новотошковском Попаснянского района Луганской области.

«Советник Министра по вопросам восстановления вещания в зоне АТО Александр Бригинец сообщает с места, что люди там жалуются не на нехватку украинских каналов, поскольку, благодаря расположению на стратегической высоте, доступ к украинским эфирным каналам здесь есть, а на присутствие сепаратистских и иностранных каналов, которые оказывают давление на местное население», - сообщает пресс-служба ведомства.

Советник министра отмечает, что украинские каналы подают информацию о событиях на фронте преимущественно сухо и коротко, иногда - мимоходом лентой в новостях так, будто это какая-то третьерядная вещь. А вот враг, через местные каналы сепаратистов, только и говорит о ходе войны. Местные обращаются с просьбой более активно освещать события противостояния на Донбассе.

«Жалобы на то, что украинские СМИ не всесторонне освещают войну и другие события на Донбассе, звучат часто и не только в прифронтовом Новотошковском, а и по всей линии соприкосновения», - добавляет Бригинец.

Жители считают, что их поселок может стать точкой информационной атаки на врага, и обратились с определенными инициативами в МИП, которые советник Министра из зоны АТО передал на рассмотрение в Комиссию по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev