Братья из многодетной семьи пешком преодолели маршрут от Львова до Мариуполя под лозунгом «С Украиной в сердце»

Братья из многодетной семьи, Максим Грант и Даниил Турчин, пешком преодолели маршрут от Львова до Мариуполя под лозунгом «С Украиной в сердце».

Парни пропагандировали здоровый образ жизни, знакомство с Украиной и ее жителями, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на Мариупольский горсовет.

15 июня путешественники отправились из Львова и взяли курс на Мариуполь, а это более 1300 километров через всю Украину.

Как отметили ребята, пешее путешествие - отличный способ познакомиться с неизвестными уголками страны, узнать много нового, а главное — сблизиться и пообщаться с жителями от запада до востока.

Вчера вечером молодых людей, прибывших в Мариуполь, вместе со всеми желающими встречали представители власти. Они отметили, что восхищены смелостью и решительностью путешественников, ведь преодолеть такой значительный маршрут длинной 1300 км пешим ходом под силу далеко не каждому.

Юные путешественники отметили, что их путь был нелегким, но они не жалеют, так как получили много позитива и радости. Ребята благодарны жителям каждого города, который посетили, где их тепло встречали и провожали дальше в путь.

Мариуполь стал последней точкой в их путешествии, и уже в пятницу Максим и Даниил отправятся домой во Львов.

Стоит отметить, что города Львов и Мариуполь - побратимы и между ними уже давно сложились дружеские и партнерские отношения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev