На Донетчине выпустили 14 тысяч голубей - самые сильные уже вечером прилетят в Румынию

14 тысяч голубей из Румынии как символ мира выпустили сегодня в небо в прифронтовом Покровске на Донетчине.

www.facebook.com/r.trebushkin?fref=ts

Голубеводы Румынии уже в третий раз приезжают на Донбасс, чтобы выпустить в небо большое количество птиц как символ мира, впервые это было в 2014 году, рассказал ИА «Вчасно» председатель Покровского регионального клуба голубеводов-любителей Александр Медведь.

Все птицы в ближайшее время должны вернуться к своим хозяевам в Румынию, самые сильные, утверждают голубеводы, пересекут границу уже сегодня вечером в 18.00-19.00.

«Это и будут победители такого соревнования, — говорит Александр Медведь. — Погода сегодня благоприятная для полета птиц. Голуби — очень умные, они отлично ориентируются и быстро возвращаются домой».

Всего из Покровска до хозяев в Румынии голуби преодолеют расстояние 850 -1300 километров. Лететь будут в среднем со скоростью 80 км/ч.

«Но самое главное для нас — это то, что мы выпускаем птиц в небо с мыслью о мире на Донбассе», — отмечает Александр Медведь.

www.facebook.com/r.trebushkin?fref=ts www.facebook.com/r.trebushkin?fref=ts

www.facebook.com/r.trebushkin?fref=ts www.facebook.com/r.trebushkin?fref=ts

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev